Диастемма между передними зубами

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: шейный и грудной остеохондроз, хронический тонзилитт
Здравствуйте, у меня уже много лет диастемма между передними зубами. Сейчас мне 34 года. В свое время врач не рекомендовал ношение брекетов, так как у зубов очень слабая эмаль. Сейчас я имею неправильный прикус, отсутствие 4 коренных зубов, скученность нижних зубов, на верхней челюсти 2 клыка растут вовнутрь неба. Особенно чувствуется клык с левой стороны, при закрытом рте нижние зубы все время в него упираются. Но больше всего беспокоит диастемма. Я обошла три клиники, мне предлагают только лечение брекетами минимум на 2 года. Данный вариант для меня не подходит по ряду причин, в том числе и финансовых. Можно ли закрыть мою диастемму винирами или реставрацией? Я спрашивала врачей об этом, но мне говорят, что будет некрасиво, так как большое расстояние. Есть ли какие-то варианты? Фото прилагаю. Заранее спасибо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 апреля 2015 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-04-20 11:11
Добрый день! Обратитесь на консультацию к стоматологу-ортопеду. Один из вариантов закрытия диастемы-виниры, но для этого необходимо будет обтачивать более 2-х зубов(для идеального результата обрабатывают зубы в пределах линии улыбки). если делать реставрацию(либо те же виниры) только на два зуба-они будут очень выделяться и не будет эстетики. Либо остается вариант брекеты. Тут вам необходимо расставить приоритеты и решить что для вас наиболее приемлемо-обработка более 2-х зубов(и тогда возможен достойный результат) или ортодонтическое лечение.