Стачивание зубов для ношения капы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 2 года назад я сняла брекеты, но результат меня не устроил. Врач выдвинула передние зубы вперёд и под наклоном, что образовало большой промежуток между челюстями. Исправить результат она отказалась.
Спустя 2 года передние 2 зуба выдвигались ещё немного вперёд. Я сходила на консультацию к ортодонту. Он предложил поставить капу на верхнюю челюсть, чтобы задвинуть передние зубы немного назад. Но надо сточить передние 4 зуба. С 4-х зубов уйдёт около мм или чуть больше. У меня сомнения по поводу стачивания. Как это повлияет на дальнейшую судьбу зубов, чувствительность. На передних зубах стоит пломба, её со временем надо менять, те это тоже повредит зубу.
Стоит ли стачивать из-за эстетики или все же оставить как есть?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 15 августа 2016 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-02-28 22:13
Если у вас есть вопросы, опишите ваше состояние на сегодняшний день.