Трещина на жевательном зубе

Спрашивает: Ишак Романович
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, возникла такая проблема, как трещина на зубе, болезненные ощущения при накусывании, видимая трещина, тянущая боль. Рядом с этим зубом (7), удалена 6, и ещё не выросла 8, зуб болел долгое время, после чего его вывели из прикуса. Что делать? К стоматологу какой специальности обращаться? Обязательно ли удалять этот зуб? (Читала что трещина-показание к удалению). На фото почти не видно, но в зеркало вижу(
Этот зуб лечили раза 2, очень много денег на него потратили, из-за этого родители не хотят со мной ехать в стоматологию. Возможно после вашего ответа, они изменят свое решение.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 31 января 2019 года

6 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-01-31 16:14
Пришлите имеющиеся рентгенограммы.
Ишак Романович 2019-01-31 20:37
К сожалению, снимки не имеются
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-01-31 21:32
То есть вам не проводили рентгенологическое обследование?
Ишак Романович 2019-02-01 20:49
Вроде, когда лечили проводили, но все осталось в клинике
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-02-01 21:38
Проведите ортопантомографию.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-02-02 19:42
Пришлите рентгенограмму, когда она будет у вас на руках.