Дискомфорт при нажатии на десну после лечения

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте. Ходил лечить зуб(пятерку), он был запущенный, болел, пока ждал записи ко врачу боль прошла. Лечил в четверг, в выходные десна и щека немного отекли. За неделю отек прошел.
На данный момент прошло уже 5 месяцев с момента лечения. Если нажимать на десну над залеченным зубом появляется ощущение давления, в остальных местах такого нет. Ходил на повторный прием к стоматологу спустя месяц после лечения с этой проблемой. Получил ответ, что зуб был запущен и такое ощущение может сохраняться какое-то время.
Как я ранее написал, на сегодняшний день прошло 5 месяцев, при нажимании ощущение давления становится меньше, по сравнению с первыми неделями, но полностью не прошло.
Скажите, пожалуйста, это нормально или стоит обратиться к другому стоматологу за консультацией?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 27 декабря 2020 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-12-27 18:16
1. Сколько раз Вам проводили рентгенологическое обследование этого зуба?
2. Пришлите все рентгенограммы.
3. Пришлите фото проблемного места в полости рта.
Сергей 2020-12-27 18:41
Лечил в бесплатной клинике, рентген на руки не выдавали. Делали два рентгена после пломбировки каналов. Дискомфорт именно когда нажимаю на десну, где находится корень этого зуба(место дискомфорта обвел).
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-12-27 19:00
"Скажите, пожалуйста, это нормально или стоит обратиться к другому стоматологу за консультацией? " - Да, положительная динамика, т. е. улучшение - это нормально. Стоит повторно обратиться к стоматологу и провести контрольное рентгенологическое обследование и сравнить рентгенограммы в динамике. На месте Вы можете сфотографировать все рентгенограммы.