Трещины на ногах более 20 лет

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, у меня проблема, которая беспокоит меня уже более 20 лет. Ранее я работала на мебельной фабрике и там у меня началась аллергия (на что неизвестно). Слезились глаза, сыпь по телу и на ногах. Плюс на ногах были трещины. В этот момент мне прописали инъекции хлористого кальция (но возможности их делать не было). Позже я уволилась и уже много лет не работаю, но на ногах так и остались трещины, постоянно сухая кожа, боль и очень сильный, нестерпимый зуд. Кожа отваливается кусками. Сдавала много раз на грибок, результат всега отрицательный. Дермотолог склоняется к экземе. Было испробовано много всяких мазей, таких как белодерм, акридерм, тридерм, ценовит и д. р. также многие травы. Улучшения есть на неделю и потом опять. Когда прописывают новую мазь, то она сначала помогает а потом нет. Может нужно сдать какие то анализы,
или обследования сделать? Прикрепляю фото, но это не самое худшее состояние ног
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 августа 2019 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-08-12 20:49
Дорбрый день, есть ли какие то изменения на кистях, локтях, стопах, голове, ногтях?
Людмила 2019-08-12 20:51
Нет, только на ногах
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-08-12 22:36
Такие состояния необходимо дифференцировать между гиперкератозом и подошвенной формой псориаза. Адекватно это провести возможно только при осмотре. В заочном режиме могу только посоветовать использовать мазь керасал - ежедневно на ночь.
Людмила 2019-08-12 22:42
Хорошо, спасибо Вам за помощь!