Трещины и глубокая язва на щеке, болит

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, с полтора месяца назад я начала на нервах прикусывать щеки внутри, но ранок не было. Через какое то время там образовалась белая полоска довольно выпуклая, и вот сегодня я увидела что там язва или вроде того, и трещины, я испугалась. Болит, опухшее, хотя почти не кусала последние дни, старалась, так сильно точно не могла.
Подскажите, пожалуйста, что можно с этим сделать? С самой ранкой в первую очередь
И может можно там ватки класть между щекой и зубами, чем нибудь пропитанную, чтобы я прикусывать не могла и щеке полезно?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 15 октября 2023 года

7 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-10-15 13:53
Добрый день.

Оцените уровень боли от 1-го до 10-ти.
Анна 2023-10-15 16:03
Здравствуйте. Ноющая боль примерно 3-4 из 10.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-10-15 19:34
Попробуйте после приема пищи прикладывать на 30 минут на марлевом тампоне гель для полости рта МетрогилДента два раза в день. После аппликации хорошо прополощите рот. Отпишитесь после того, как попробуете и опишите ваши ощущения.

Очень важно больше не кусать щеку!
Анна 2023-10-19 01:56
Спасибо Вам большое, Никита Игоревич, всё проходит!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-10-19 10:48
На данный момент что-то беспокоит, кроме внешнего вида?
Анна 2023-10-19 11:14
Нет, всё в порядке, спасибо!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-10-19 11:16
Можно прикладывать еще два дня.

Пришлите фото через неделю.