Язвы во рту под нижней губой

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня возникла проблема. Под губой появились ранки или язвочки, маленькие прыщики белые и на языке прыщ который болит при нажатие. Еще немного не приятно когда трогаю лимфо узлы на шее, и начинает болеть горло при глотание (возможно это из за того что я не долечила простуду). Помогите пожалуйста понять что это! Похоже на стамотит. Спасибо вам большое за ответ!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 августа 2018 года

7 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-08-17 14:11
Да, это стоматит.
Марина 2018-08-17 14:12
Спасибо большое! А чем его лечить? И как долго длится это заболевание?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-08-17 14:46
Через десять дней пройдет самостоятельно. Можно полоскать расствором хлоргекседина по 1 столовой ложке 2-3 раза в день по одной минуте.

Отпишитесь и пришлите фото когда будет динамика
Марина 2018-08-17 15:17
Спасибо огромное! А еще вопрос у меня возле горла белый налет с двух сторон немного совсем желтоватый оттенок тоже имеет, это ангина? При этом больно глотать.
Что это?
Спасибо за консультацию вам!)
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-08-17 15:29
Да это ангина. Вам лучше обратиться к инфекционисту.
Марина 2018-08-17 15:32
В домашних условиях лечится не получиться?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-08-17 15:58
Получиться, но если будет ортицательная динамика, то не стоит раздумывать - обращайтесь сразу к инфекционисту.