Treponema pallidum методом ИФА обноружено

Спрашивает: Katjushakor84
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, болела сифилисом 2003 году прошла лечение. Беспокоят не много ответы анализов не могу понять у меня опять эта болячка? От этих положительных результатов можно вообще когда нибудь избавиться? Врач дерматолог венеролог написал диагноз серологический рубец.
Категория: Венеролог
Добавлен: 17 октября 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-10-17 23:30
Здравствуйте!
Да, это -  иммунная память о перенесенной инфекции.
Трепонемные тесты - остаются положительными ,  как правило  , пожизненно!
Не волнуйтесь !
Вы -  совершенно не заразны , лечение - не требуется.