Помогите расшифровать мой анализ

Спрашивает: юдия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, У меня в анализе микрореакция преципитации с кардиолипиновым антигеном РПР отрицательный. RW treponema pallidum суммарные антитела положительный. Treponema pallidum положительный. Что это обозначает? Болела сифилисом более 20 лет тому назад, пролечилась тогда. До прошлого года ответы были отрицательные.
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 сентября 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-09-09 09:52
Здравствуйте ,  Юлия!
Это -  иммунная память - серологический рубец.
Последние тесты остаются положительными пожизненно, просто Вы раньше возможно их не делали.

Ничего страшного.
Вы - не больны, не заразны, дообследование и лечение - не требуется!