Treponema pallidum, антитела

Спрашивает: Пётр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста,
почему при анализе на антитела к трепонеме (Treponema pallidum, антитела) допустимо наличие антител менее 0,9, что это значит, если в крови есть антитела, но менее этой цифры, например - 0,42?
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 января 2019 года

5 ответов

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-01-14 20:14
Здравствуйте, Пётр
Это значит ,что результат отрицательный
В каждой лаборатории есть свои референтные значения, это зависит от тест систем и аппаратуры, применяемых при постановке реакции
Пётр 2019-01-16 20:26
Спасибо!
Получается что концентрация антител в крови выше нуля ничего не значит?
А откуда ни тогда взялись? Так у всех людей?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-01-16 20:44
Пожалуйста
Менее 0.9, т. е до 1
Есть перекрестные реакции крови антиген- антитело
Пётр, это всё сложно объяснить человеку без медицинского образования
Не нужно это Вам, не забывайте себе голову лишней информацией!
У Вас отрицательный результат по сифилису, спите спокойно!
Всего хорошего Вам
Пётр 2019-01-16 20:49
Спасибо)