Тремор внутри, комок в горле, язык жжет

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Ковид, ВСД, гастрит,
Здравствуйте, буквально месяц назад стала замечать тремор внутри. В спокойном состоянии. С неделю сильно поднималось давление до 150/100. Сердцебиение до 120.
Тогда трясло очень сильно, даже по рукам заметно было.
Сейчас давление стабилизировалось, а сердцебиение часто бывает до 100, даже в состоянии покоя.
Тремор остался небольшой и он не проходит, даже в покое.
Делала УЗИ сердца - нормально, показатели в норме.
Также уже более 2 лет (после ковида) у меня не проходит ком в горле, и уже год, как язык беспокоит (невидимо, изнутри). Была у Лора, стоматолога, парадонтолога, УЗИ щитовидки делала. Ничего не находят. Анализы в норме.

Сейчас вот ещё тремор добавился.
Помогите, пожалуйста, обраться, найти причину и устранить.
Благодарю за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 февраля 2024 года

2 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-02-07 02:21
Татьяна доброго часа

Если вы прошли все обследовпния и все в норме, то ваши симптомы связаны с вашим тревожным расстройством в форме всд и следует работать над своим мышлением, эмоциями, повышать стрессоустойчивость

Всех благ!
Платная консультация
Татьяна 2024-02-09 05:42
Здравствуйте. Я позитивный человек, стараюсь не зацикливаться на плохом.
Сейчас нормализовалось давление, сердцебиение.
Остались давние проблемы с комком в горле и языком.