Тремор рук тревожность

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, всю жизнь очень была тревожным человеком, последние три года при волнении стали дрожать руки, где угодно, в магазине, особенно при общении с людьми, не могу из за этого с кем то общаться или устроится на работу
Скажите, мне посоветовали купить папаверин что некоторым он помогает убрать тремор и тревожность
Но я прочла что он совсем не от этого, как тогда он может помочь? Есть ли смысл его принять, а так же какие ещё есть препараты которые помогут убрать тремор и тревожность, и могу ли я принимать папаверин от тремора?
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 августа 2023 года

6 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-08-29 18:52
Здравствуйте!

Папаверин не имеет НИКАКОГО отношения к устранению тремора.

Тремор возникает только в конкретных ситуациях или бывает и в покое, дома?
Платная консультация
Юлия 2023-08-29 19:16
Тремор не постоянный, я чувствую себя отлично в комфортной обстановке для себя никаких симптомов тревожности и тремора нет. Но стоит только начать общаться с кем то из людей незнакомых, или даже в магазин сходить не могу начинается тремор сразу и волнение сильное поднимается пульс, тоесть обстановка в которой чувствую себя некомфортно. Я пробовала пить глицин, Афобазол, валерьянку, нервов и, мне ничего не помогает убрать тремор рук, он заметен окружающим, даже не могу поесть спокойно взять вилку в руки
Я устала искать препарат который поможет снять тремор и волнение, так как в аптеке отказывают все по рецепту, самая главная проблема мне это мешает жить комфортно общаться с людьми именно то что начинаю волноваться и дрожат руки, хотя когда я нахожусь дома такого нет. Что можете посоветовать, какие то может ещё есть препараты именно для снятия тремора
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-08-29 19:35
Препаратами (антидепрессантами и транквилизаторами) Вы можете сделать симптоматику менее выраженной, но не решите проблему в её сути.

Основой решения проблемы невротического расстройства является психотерапия.

Наиболее эффективны методы и техники когнитивно-поведенческой психотерапии.
Платная консультация
Юлия 2023-08-29 19:39
Я чувствую себя здоровым человеком в целом, все в норме, такую проблему как тремор рук сильное волнение я замечала так же у своих родственников иногда у сестры, иногда у мамы но не так как у меня каждый день при волнении, когда пытаешься успокоиться, тремор только усиливается, это очень мне мешает, я не знаю что мне делать ????????????
Юлия 2023-08-29 20:30
Благодарю за ответ
Можете пожалуйста подсказать название препаратов которые смогут облегчить жизнь от тремора и волнения, может быть есть что поможет без рецепта
А если по рецепту только как мне получить препараты
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-08-29 21:28
Из безрецептурных препаратов можете принимать Пустырник в таблетках, Персен, Новопассит, Тенотен, Магний В6, Афобазол. Спиртовые настойки употреблять не рекомендую.

Рецептурные препараты выпишет психиатр.