Требуется консультация специалиста на вопр

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, Здравствуйте, Обращаюсь к вам с таким вопросом. У меня проблемы с носом, растут палипы, один раз их удалили и они выросли через пол года, мене врач мой сказал что они могут расти из-за аллергии. Я сдал анализ (не помню какой) и анализ подтвердил, что у меня есть на что то аллергия! Потом меня направили к аллергологу. Я сдал около 20 анализов на аллергию, а аллергия не подтвердилась. Аллерголог меня направил на дополнительные анализы, сдал я кровь из вены и мене еще сделали биопсию желудка. Анализы показали что у меня есть хронический гастрит и аскариды в крови. Врач мене назначал лечение от аскаридов (выписал мене перантел и трайчатку эвалар) и сказал что аскариды выводятся долго, затем она сказала через пол года повторить анализ. Пришел я через пол года в нашу районную больницу, объяснил я терапевту что бы она выписала направление на анализ, я отдал ей старые мои анализы она посмотрела и сказала что у меня есть еще anti-Helicobacter pylori IgG но меня от этой болезни не лечили.
В итоги я сдал два анализа на аскаридоз и хеликабактер в итоги у меня такие результаты прикреплю их ниже. После сдачи анализов я пошел к инфекциологу он сказал на счет аскаридов что это нормальные результаты, а хеликабактер у нас не лечат, лечат только в областной больнице а что бы попасть туда нужно подождать недели 3 стоит ли вообще его лечить? Чувствую я себя хорошо, живот не болит, аппетит хороший, изжоги нету, стул хороший даже поправился я за последние пол года на 6 кг. За ранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 января 2019 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-01-14 14:11
Здравствуйте. В приложеных анализах АТ на хеликобактер отрицательны(его нет), а к аскаридам положительно, но они могут сохранятся длительно даже при успешном лечении, для контроля сдайте кал на я/г трижды с интервалом 7-10дней