Повышена амилаза в крови

Спрашивает: иван
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос даже не знаю с чего начать попал в больницу боль была с левой стороны и в паху поставили типа песок и мочекаменную болезнь на утро сдал анализы всё в норме начали колоть ношпу и антибиотик цефтриаксон после этого перед выпиской сдал анализы всё в норме а вот амилаза показала 540 даже не знаю что и думать переживаю сил нет врач говорит может в лаборатории ошиблись в понедельник перездача анализа а я боюсь типа помру, у меня есть хронический панкреатит скажите я не умру а то боюсь а с час выходные
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 марта 2018 года

4 ответа

Иван 2018-03-30 14:29
И самое интересное забыл написать меня с час перевели на дневной стационар сказали боль убрали а это посмотрят в понедельник общий анализ крови весь в норме везде идеально а вот амилаза что-то зашкалила
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-03-31 19:02
Иван! Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Во время еды принимайте Панкреатин 3 раза в день. Капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день. Если показатель амилазы будет повышен во втором анализе. То врач уролог должен направить вас на консультацию к врачу гастроэнтерологу. Анализ сдавайте натощак. Утром можно выпить только воду. Всего хорошего.
Платная консультация
Иван 2018-03-31 21:46
Так скажите от этого не умерают и слишком ли повышено это или средне просто интересно было при поступлении на утро как всегда малость повышено 150 где-то но у меня так всегда было а тут сразу так я думаю лаборатория или реагент опять какой плохой
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-29 20:27
Иван! От этого не умирают. Все будет хорошо.