Травмирование родинки на лице

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, сын 16лет, травмировал родинку на лице, состригал волос на родинке и травмировал до крови. Мы в этот же день пошли к дерматологу, она посмотрела и сказала нормально и назначила обрабатывать родинку 5,7- 3 раза в день раствором фукоруюцина и посоветовала сходить к челюстно лицевому хирургу. Мы сходили и нам предложили её убрать хирургическим путем , так как родинка находится на лице и он постоянно состригает волосы с родинки. Удаление назначили на 26 августа, это ещё неделя. Я спросила нужно ли ее дальше обрабатывать, как нам назначили или нет, медсестра сказала нет, вы ее можете сжечь и ни чем не надо обрабатывать. Так надо или нет обрабатывать родинку, как сказала дерматолог, чтоб не занести инфекцию или же нет? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 августа 2020 года

8 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-08-19 10:13
Добрый день.

Ничего страшного.

Обрабатывайте утром и вечером Хлоргексидином и этого достаточно.
Платная консультация
Елена 2020-08-19 13:48
Спасибо большое за ответ!
Елена 2020-08-19 15:47
Можно ещё вопрос, Удаление родинки на лице будет хирургическим путем, мы переживаем, рубец со временем сойдёт или же останется так на всю жизнь?
Елена 2020-08-19 16:01
Можно ещё один вопрос. Удаление родинки назначили хирургическим путём, сойдёт ли со временем рубец после удаления, или же останется на всю жизнь, всё таки лицо?
Елена 2020-08-19 16:51
Можно ещё вопрос, после удаления родинки рубец со временем сойдёт или же он останется на всю жизнь? Переживаем все таки лицо.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-24 15:01
Рубец останется на всю жизнь.

Что бы рубец был менее заметным после заживления раны можно использовать гель Дерматикс 2 раза в день на 2-3 месяца.
Елена 2020-08-24 16:32
Спасибо большое!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-01 16:27
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!