После удаления родинки на лице

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, удаляла родинку на лице неделю назад, так как в отпуске, не подумала о том, что намечается солнечный месяц, прочитала в интернете, что нельзя под солнечными лучами находиться больше 10 минут! Как быть? В маске лицо преет, а корка и не собирается отходить, на работу выходить уже через неделю… можно ли как-то ускорить процесс заживления? Мне прописали хлоргексидин и банеоцин.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июля 2021 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-05 08:27
Здравствуйте!

Это не совсем точно

Куда же вам деться от солнца летом

Просто избегайте по возможности

Используйте

Крем аргосульфан 2-3 раза в день до 7-10 дней + крем с декспантенолом 2-3 раза в день до 1 мес + spf 50 ежедневно утром

Минимально мочите
Любовь 2021-07-07 19:48
Спасибо большое за консультацию, отвалилась одна из корочек, но не совсем самостоятельно. Зацепилась за ворсинки маски на лице и через пару часов отвалилась. Надо ли мне теперь заново ее сушить? Или она уже сама заживет?
Любовь 2021-07-08 08:53
А та, вторая, которую я отправляла ранее, во сне была задета и корка отвалилась, от чего пошла кровь. Мне это место теперь заново сушить?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-17 09:18
Нормальные раны.