Травмирование родинки

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, у моего папы на спине висячая родинка, возле неё был маленький прыщ, я его выдавила. В тот же день спину тёрли мочалкой. И только потом заметили, что родинка стала красной и чесалась один день. Потом начали мазать её йодом, спиртом. Стало немного лучше, но все равно до сих пор она красная, не такая как прежде. С момента когда выдавила прыщ прошла примерно 6 дней. Чем можно ее обработать? Насколько это может быть опасно? И когда идти к дерматологу или онкологу?
Благодарю заранее за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 апреля 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-03 10:16
Добрый день, сейчас ее не надо вообще ничем обрабатывать. После карантина, в плановом порядке, подойдете к дерматологу. После осмотра специалист примет решение о целесообразности ее удаления.