Красные прыщи на спине. Помогите

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, меня беспокоит такая проблема года три уже красные прыщи на плечах и на спине. По центру спины нет прыщей где лопатки. Именно красные и чёрные точк. Мажу всякими мазнями не помогает. Была у гинеколога все в порядке. Сказала « ну можешь пить противозачаточные может поможет»
Щитовидка в норме
1) Подскажите пожалуйста в чем может скрыватьвя проблема? В кишечнике?
2) что посоветуйте делать
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 июня 2019 года

10 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-06-11 02:44
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Анна 2019-06-11 09:54
Вот держите. Качество не очень красные прыщи и чёрные точки
Ольга 2019-06-11 19:43
Ну так что скажите?)
Анна 2019-06-11 20:49
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-06-12 15:19
Думаю, проблема в бюстгалтере, так как сыпь расположена четко по контуру прилегания лямок. Нужно носить исключительно х/б лифчики. Возможно, потливость в этой зоне прибавляет воспаления. Наружно примените сейчас крем Аргосульфан.
Платная консультация
Анна 2019-06-12 21:36
Я ношу х/б лифчики. Все мази пробовала и ничего не помогает. Бывает даже в топике хожу. Всн плечи и руки тоже в прыщах. Какие могут быть ещё причины?
Ольга 2019-06-12 21:47
И дополню прыщи так же присутствуют на ляжках и на груди
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-06-12 21:57
Если есть и на бедрах, и на груди, то причина не в лифчике. Нужно уточнять сразу, где именно высыпания. Тогда нужно искать причину внутри. Но нужно осмотреть полностью тело вживую и видимые слизистые, а также ногтевые пластины и волосы. Исходя из подробного (!) анамнеза, данных очного (!) осмотра и кожных проб доктор уже разработает план диагностики. Такие высыпания могут быть при чем угодно. Дистанционно можно только гадать, от чего это может быть.
Платная консультация
Ольга 2019-06-12 22:06
Спасибо. Вы не подскажете какие ещё анализы сдавать? А то прихожу к врачам и к дерматологу и к гинекологу просто так говорят пей ок ярину
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-06-14 07:02
Не нужно пить контрацептивы, пока не ясен диагноз. Ищите другого дерматолога.