Помогите избавиться от прыщей

Спрашивает: Вася
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мне 18 прыщи где-то уже год может и больше покупал гели для умывания крема маски но эффекта нет да на фото видно покраснения только но еще есть такие маленькие белые прыщики которые потом становятся больше и гной набирают помогите пожалуйста
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 ноября 2017 года

14 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-27 17:30
Здравствуйте Вася!
Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом!
Напишите подробно что именно использовали для лечения , и как долго?!
Вася 2017-11-28 23:07
Сначало использовал салициловую кислоту где-то месяц-полтора потом уже начал умываться гелем для умывания на алое. Теперь мне порекомендовали тетрациклиновую мазь и пить антибиотик доксициклин. Но я решил перестраховаться и обратиться к специалисту. Зашел в интернет так как в городе нет специалистов.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-29 18:10
Угревая болезнь  между средней и тяжёлой степенью.
Спина , грудь - пораженны?
Вы откуда?
Вася 2017-11-30 00:18
Да на груди есть черные точки и на спине тоже черные точки но гнойных мало 1-3. Я из Украины
Вася 2017-12-01 13:22
Да на груди есть черные точки и на спине тоже черные точки но гнойных мало 1-3. Я из Украины
Вася 2017-12-02 13:06
Почему вы не отвечаете? Я же сказал спина и грудь в черных точках. Мне очень важно чтобы вы помогли. Вы моя последняя надежда
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-02 13:49
Здравствуйте Василий!
Не успеваю всем отвечать (.
1. Из какого именно Вы города / области?
2. Вообщем Вы здоровы, нет жалоб?
Антибиотики хорошо переносите?
Вася 2017-12-02 19:06
1. г. Тернополь Бучацкий р-йн
2. Да в ообщем здаров
Антибиотики переношу хорошо без всяких побочных еффектов.
Извиние за настойчивость)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-04 18:00
Таб. юнидокс Солютаб (доксициклин ) - принимать по 50 мг ( это  полтаблетки ) * 1 раз в день - всего 4 Нед.
Гель дерива С - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 3 мес.
Не принимать алкоголь и молоко!
Отпишитесь через 4 нед с фото.
Вася 2017-12-04 19:37
Хорошо буду соблюдть все правила) Алкоголь я и так не принимаю так что легче будет)
Вася 2017-12-05 15:46
Здраствуйте еще раз) Был сегодня в городской больнице когда за лекарствами ездил что вы прописали и для интереса зашел к дерматологу она не очень хороший специалист но все таки) сказала что есть подозрения на какой-то Демодекс и дала направление в областную больницу сказала надо какието уколы делать) Мне все таки делать как вы сказали?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-06 11:25
Демодекс -  есть у всех!
Почитайте.
Это - не демодекоз!
Это -  угревая болезнь!

Как хотите. Как считаете нужным.
Вася 2017-12-07 00:03
Хорошо я понял) А Доксициклин я купил но был только в капсулах как мне пить их по половине?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-12 01:23
Здравствуйте!
Может быть поищите юнидокс, он делится и лучше переносится.
Капсулы нельзя делить