Травмирован птицей

Спрашивает: галина
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте! Мальчик 8 лет катался на велосипеде и на него просто налетел голубь, клювом поранил голень. Рану обработала, позвонила в скорую сказали опасная травма так как голуби могут быть носителями серьезных болезней вплоть до бешенства. Поехали в травмпункт, нас посмотрели сказали что рана пустяковая, и отправили домой сказали наблюдать состояние, никаких препаратов предотвращения заболеваний и прививок не предложили, поясните насколько правильны действия врачей и что вообще мне делать? Только бешенство крайне опасная болезнь.
Добавлен: 15 июня 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2024-06-16 11:36
Галина! Вам врач в травм. Пункте дал верный ответ. Вашему сыну ни что не угрожает. Обрабатывайте ранку 2 раза в день зеленкой.