Травматическая эрозия роговицы

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте.7 дней назад произошел удар о глазу. Поставили диагноз травматическая эрозия роговицы. Сказали большая площадь свезения. Назначили витабакт и баларпан 3-4 раза в день и корнерегель на ночь. Первые 4 дня не могла открыть глаз, была светобоязнь. У меня астегматизм и миопия. Теперь глаз очень плохо и мутно видит. Скажите пожалуйста восстановится ли прежний уровень зрения, чревато ли это последствиями и когда можно не боясь выходить на работу?
Теги: эрозия роговицы глаза последствия, травматическая эрозия роговицы глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 января 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-01-29 21:25
Здравствуйте! При адекватном лечении эрозия роговицы за 7 дней должна полностью заэпителизироваться. Мутность зрения может быть обусловлена применением мази. Нужно завершить курс лечения по назначенной вам схеме. Если офтальмолог подтвердит процесс полной эпителизации роговицы и отсутствие воспалительных осложнений, то можете выходить на работу. После отмены назначенных вам препаратов обязательно в течение 1-2 месяцев нужно использовать увлажняющие капли для защиты роговицы- это могут быть любые слезозаменители, но лучше без содержания консервантов, например, Хиламакс-Комод или Визмед 3-4 раза в день или с мягким косервантом- Систейн ультра 3 раза в день.