Попала ногтем в глаз

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, случайно попала ногтем в глаз, сразу появилось ощущение, как будто что-то мешает и глаз начал слезиться. Спустя 15 минут слезиться перестал, но плохо им вижу, мутно и немного щипет глаз. Если посмотреть на свет, то видно на зрачке какое-то пятнышко. Сейчас ночь, не знаю куда идти.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 июля 2018 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-07-18 00:22
Добрый вечер! У Вас скорее всего травматическая эрозия роговицы. Капли Тобрекс по 1 кап каждые 2 часа (кроме ночи) и корнерегель 5 раз в день. Жалобы могут сохраняться от 3 до 5 дней, полное заживление через 7-10
Елена 2018-07-18 14:23
Добрый день, сходила сегодня к врачу, диагноз травматическая эрозия роговицы подтвердился. Мне выписали капли Сигницеф по 1 капле 5 раз в день в течении 5 дней и корнерегель 3 раза в день на проотяжении месяца. Стала капать и закладывать гель, но сразу после процедур начинает побаливать голова в районе висков. Скажите пожалуйста это нормальная реакция при сильном повреждении роговицы? Или нужно менять препараты?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-07-18 14:56
Ничего менять не нужно, связано с эрозией, так как роговица обильно иннервируется тройничным нервом