Соринка в глазу у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Вчера у ребенка перед сном начал печь глаз, поплакав он уснул, утром пошел в школу, но днем он опять стал его беспокоить. Придя с работы я осмотрела его глазик и увидела там соринку, убрать ее не смогла создалось впечатление что она как бы зафиксирована. Расположена она немного ниже зрачка.
Теги: как убрать соринку со зрачка, соринка на роговице, соринка на зрачке у ребенка
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 февраля 2014 года

2 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-02-11 19:38
Здравствуйте! Судя по вашему описанию у ребенка инородное тело на роговице. Сами вы его удалить не сможете, пытаться не стоит, ибо можете увеличить площадь травматического повреждения роговицы. Вам нужно в срочном порядке показывать ребенка офтальмологу (травмы принимают круглосуточно все офтальмологические стационары, но предварительно лучше позвонить). Пока можете закапать противомикробный препарат, например, Ципромед, Офтаквикс, Флоксал или Тобрекс.
Елена 2014-02-12 19:53
Здравствуйте Кристина Артуровна! Большое спасибо Вам за консультацию! Вчера утром были у офтальмолога. Доктор сказала, что это окалина (хотя где мы могли ее найти до сих пор для нас загадка), все убрала, назначила лечение, завтра едим на осмотр и по всей вероятности придется чуть подчистить (доктор предупредила, что так может быть)