Травма живота

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте. Ребенку 5 лет. Две недели назад ей на батуте большой мальчик (примерно лет 12-ти) прыгнул на живот ногами. В течение 10 минут боль прошла и никаких симптомов не было. Сегодня весь день ребенок жалуется на боли в животе. По словам дочери, ей больно лежать на спине и переворачиваться сбоку на живот. При ощупывании мной живота, есть боли под пупком. Может ли это быть связано с той травмой? После того случая к врачу не обращались.
Теги: удар качелями по животу ребенка 5 лет в область пупка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 7 июля 2014 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-07-07 21:51
Нет это не связано с предыдущей травмой. Зато может быть проявлением острого аппендицита. Нужно ехать на консультацию к детскому хирургу в дежурную больницу.