Травма родинки. Что делать?

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера днем задела и травмировала родинку на шее супруга. Была кровь, но проблем не было, за пару минут кровотечение было устранено. Дезинфицировала сначала спиртом, а потом перекисью.
Начиталась ужасов на форумах, что нужно срочно удалять, иначе будет рак, и тут-же пишут, что после удаления родинки тоже может быть рак. Я в замешательстве, не знаю, что делать, муж к врачу идти отказывается.

Подскажите, что нужно делать с такой родинкой? Насколько это опасно?
Категория: Онколог
Добавлен: 29 ноября 2021 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-11-29 12:17
Здравствуйте. Такие образования нужно удалять в плановом порядке с гистологией. Сейчас возможно обработать любым антисептиком для кожи