Травма правого глаза

Спрашивает: Физалька
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Бронхит, близорукость -4, язва желудка.
Здравствуйте, с новым годом вас. Уменя такой вопрос: после падения в лёд уменя плохо видит правый глаз-мутность, нитки плавают, мушки летают, кровь в глазу. Это было месяц назад и всё ещё не проходит. Врач назначила лидокаин, офтаквикс, индоколлир. Не помогают.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 января 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-19 14:15
Добрый день! В Вашем случае можно предположить контузию глаза 2 степени с частичным кровоизлияним в стекловидное тело, за счет этого острота зрения снизилась. Конечно идеально было бы поколоть препарат "Гемаза", но без очного осмотра я не взял бы ответственность назначать его. К назначенному лечению можно добавить капли глазные Калия йодид 3% и Вобензим по схеме. Так же по-возможности исключить проблемы с сетчаткой (осмотр Фундус-линзой, В-скан)