Травма лопатки

Спрашивает: ангелина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, меня зовут Ангелина,31 год. 3 года назад упала на левую лопатку, место травмы трапецевидная мышца прям возле позвоночника, начало колоть и подниматься давление, мое идеальное 90/60, поднимается 110/70 и 130/90, каждый день поднимается, боль тоже ежедневная, бывает шаткость походки и удушье, назначил врач пропить паксил и белотоминал 2 месяца, немного стало легче но на месте травмы появился отек, мышца то мягкая то твердая, а недавно была такая боль что случился судорожный приступ как у эпилепсика, язык чуть не проглотила, делали мрт головного мозга и сосудов и ничего мрт не показал, ээг показал очаг в левой лобной части, есть шейный и грудной остеохондроз без грыж и протрузий. Бывает что утром просыпаюсь на правом боку а левая рука не подает признаков жизни, висит как мертвая. На мрт грудного отдела посредине есть бугорок, врач не сказал что это но сказал что не нравится ему это. И еще я курильщик с приличный стажем, недавно бросила, отек и левая рука по ночам горят, отек пульсирует, слышу сердцебиение, иногда температура поднимается,37.5 держится, горит спина. Вообщем тянет от отека всю левую сторону головы, бывает мурашки бегают по спине и голове. Помогите пожалуйста, диагноз так и не поставили, боюсь что могу упустить более серьезную болезнь, как например тромбоз или еще что то, или вообще пока рука не откажет, нижу размещу мрт грудного отдела, посмотрите, там посредине снимка и правда присутствует бугорок, скажите что это
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 сентября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-17 07:36
Здравствуйте, Ангелина.

У Вас признаки шейного остеохондроза. Происходит защемление нервов, иннервирующих руки, обл. Лопатки, и т. л.
Особенно немеют чаще всего руки во сне, в этом положении нервы Защемляются сильнее, мурашки и покалывание, это парестезии, что свойственно при шейном остеохондрозе.

Вам нужно пройти МРТ шейного отдела позвоночника, и УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи. По поводу бугорка ничего определённого сказать не могу, покажите этот снимок травматологу и онкологу.

Здоровья Вам!