Травма колена разрыв медиального мениска

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте доктор нужна ваша консультация. У меня ночью 13 июня были сильные боли в колене сопровождавшееся судорогами. Это продолжалось до 4 утра. Я не знала, что делать в этом случае и как снять боль. Это может быть связана с травмой мениска. Я имею в виду с разрывом.
Добавлен: 15 июня 2018 года

21 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-06-16 08:49
Может быть, а может и не быть. Все зависит от Вашего режима труда и отдыха, нагрузочного режима на сустав и анатомии повреждения. А боль снимается обезболивающими препаратами. Удачи
татьяна 2018-06-16 21:10
Спасибо большое. Я стараюсь в основном сидеть на работе. Хожу по мере необходимости. Какие повреждения покажет МРТ. Я готова к любому решению врача. Конечно бывают моменты когда приходится находится на ногах. Тогда я очень сильно испугалась.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-06-18 19:17
Удачи
Татьяна 2018-06-18 19:53
Доктор спасибо большое. Удача мне еще понадобится. Доктор я хотела у вас спросить мне понадобиться наколенник. Я заходила в ортопедический салон, И мне там врач подобрал несколько моделей. Какую лучше выбрать. Оказывается, что бинтовала колено эластичным бинтом это ненужно было делать так как он не держит колено. У меня есть наколенник но он тоже не держит колено.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-06-21 15:09
Заочно можно только приблизительно определить, что наколенник должен иметь характеристики боковой стабильности и аммортизации на основе ребер жесткости или пружин для сбалансированного ограничения физических нагрузок
татьяна 2018-06-21 20:13
Доктор если я вас правильно поняла. Наколенник должен поддерживать колено. И ограничивать колено во время движений.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-06-21 21:46
Совершенно верно
татьяна 2018-06-21 22:16
Понятно. Доктор я смогу продолжить уроки по танцам. Когда буду носить наколенник данной модели.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-06-22 08:33
Это можно будет узнать только опытным путем
татьяна 2018-06-23 15:21
Доктор конечно нужно время, чтобы привыкнуть к наколеннику подобной формы. Обездвижить колено нужно для того, чтобы лучше происходило восстановление мениска и связок.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-06-24 09:48
Это был вопрос или утверждение? Мениски не восстанавливаются, просто бывают повреждения симптомные и безсимптомные. Если периодические повторения обострения воспалительного синдрома будут иметь место - логично будет изменить тактику в выборе лечения повреждения мениска. Удачи
татьяна 2018-06-24 14:18
Доктор добрый день я не поняла полностью восстановить мениск не получится. Жалко.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-06-24 14:55
Конечно нет
татьяна 2018-06-24 15:39
Очень жаль. Я думала, что постепенно восстановлюсь.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-06-24 20:18
Функция сустава - возможно, мениск - никогда
татьяна 2018-06-24 20:50
Доктор если я вас правильно поняла во время обострения нужно будет поддерживать колено с помощью физиотерапии или блокадой сустава.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-06-25 08:34
Логично. Если период обострений затянеться или такое лечение не будет эффективным - показана артроскопия
татьяна 2018-06-25 09:44
Доброе утро я проходила физиотерапию мне делали магнит. Переносила очень тяжело. Были сильные боли. Улучшений не было. Буду настраивать себя на любое решение врача. Спасибо за консультацию
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-06-25 11:30
Магнит не отображает комплексный подход в лечении синовиита на фоне повреждения мениска
татьяна 2018-06-25 19:35
Доктор если я правильно поняла. Мне не нужно было назначать магнит.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-06-25 19:39
Нужно. Просто только на сам магнит надеяться не стоит