Повреждение мениска

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, во время тренировки по футболу оступился и разорвал связки и надорвал медиальный мениск колена левой ноги. Был на приёме у травматолога, отправивший меня к хирургу. Хирург осмотрел ногу, ознакомился с рентгеном и отправил к главному хирургу больницы. Главный хирург сказал, что операцию делать не нужно, прописал делать компресс из раствора Димексид. Прошло 2 месяца с момента получения травмы и назначения лечения, а колено болит и ноет, слева коленной чашечки во время не полного разгибания ноги (полностью разогнуть не могу) чувствуется прибавление жидкости, которой раньше было меньше. Сделал повторный рентген - мениск зажил не значительно, хотя по словам врачей должен зажить больше за такое время. Связки ещё воспалены, но хорошо срастаются. Использую до сих пор Димексид и мазь на основе змеиного яда. Но процесс заживления очень долог и опасаюсь за жидкость, которая с каждым днем всё больше и больше. Что делать?
Теги: димексид при разрыве мениска, травма мениска голеностопа
Добавлен: 25 ноября 2015 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-11-25 12:00
В подобных случаях для установления точного диагноза и правильного выбора тактики лечения требуется очный осмотр сустава с наличием результатов его МРТ.