Травма головы и шизошрения

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Постравматическая энцефаллапатия 2 ст. в анамнезе.
Здравствуйте, у меня была в детстве травма головы. Диагноз постравматическая энцефаллопатия 2 степень в анамнезе. У неврологов наблюдаюсь амбулаторно. Явных обострений заболевания нет. ПРинимал препараты пирацетам, цереброллезин, сонапакс. Скажите мне сказали что мне хотят диагностировать шизошрению. Возможно ли вообще такой диагноз с ранее полученной травмой головы.
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 декабря 2014 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-01 15:32
Здравствуйте, Сергей! Вопросом диагностики необходимо заниматься на очном приеме. Диагноз "шизофрения" может быть выставлен, несмотря на наличие в анамнезе черепно-мозговой травмы.