Состояние после травмы головы

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, я стою на учете у психиатра. Принимаю рисперидон. Диагноз F07.8. Принимаю рисперидон. Попадала в больницу с симптомами психоза, несколько раз были обострения. Могла ли травма головы вызвать психическое расстройство? Меня сбивала машина, вся голова была в гематомах. Показано ли мне МРТ? Или КТ? Какое обследование я могу пройти?
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 сентября 2014 года

1 ответ

Изотов Виталий Алексеевич
психиатр 2014-09-12 00:16
Ксения, если есть прямые показания, то конечно вас должны направить на ЯМРТ или КТ. Травмы головы могут вызывать в определенной степени психические расстройства.