Страх шизофрении

Спрашивает: Н
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, последнее время очень сильный страх сойти с ума. А именно шизофреня сегодня в школе ударили мячом по голове, призанков сотрясения нет, но недавно прочитала что последствием удара травмы головы может быть шизофрения, сейчас очень сильно боюсь, постоянно думаю об этом
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 ноября 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-11-18 14:02
Здравствуйте.
Нет, удары и др травмы головы не приводят к шизофрении. Шизофрения не имеет внешних причин - это наследственное заболевание.