Транслокация

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, к вам обращаются много людей за помощью. У каждого свои проблемы. Мне бы очень хотелось, чтобы вы посоветовали, как поступить в моей ситуации: планирую беременность, носитель сбал. Транслокации 7 и 18 хромосом (46, ХХ t(7; 18) (q 3.1.3; q 2.1). ). 2 прерывания (МВПР, 46, XY, der (18) t(7; 18) (q3.1; q 2.1) mat) , выкидыш, здоровый ребенок с такой же трансляцией. Как быть, если очень хочу ребеночка! Страх, нервы и раздумия не покидают не на секунду!
1. естественная беременность - это страх, большие риски, психологически тяжело идти на прерывание
2. эко + пгд для семьи очень дорого
3. усыновление тоже есть в мыслях, но думаю пока молодая можно же самой попробовать. И опять возвращаюсь к пункту 1.
Категория: Генетик
Добавлен: 14 апреля 2016 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-04-14 17:43
Добрый день,
если основная проблема - страх, то это не генетическая проблема.
Если у Вас есть конкретные вопросы, сформулируйте их.