Отрицательный резус

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста. В 2009 г у меня была замершая бер-ть на сроке 5 недель, результат гистологии был такой: ворсины хориона эмбрионального типа с инвальтивно дистрофическими изменениями. У меня 2 группа, резус отрицательный, у мужа 0(1) положит. Очень хотим малыша, но страх после такого горького опыта так живет в моей голове. Скажите, пожалуйста, какова вероятность положительного исхода беременности? Заранее спасибо
Категория: Генетик
Добавлен: 19 октября 2015 года

7 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2015-10-21 09:18
Здравствуйте,
резус фактор совершенно не имеет значения.
Риск повторения общепопуляционный, то есть, такой же как у всех.
Так бывает, это случайность.
Платная консультация
Юлия 2015-10-21 09:38
Спасибо, подскажите, пожалуйста, а что означает результат гистологии, как его понять, что было с беременностью не так?
ворсины хориона эмбрионального типа с инвальтивно дистрофическими изменениями
Наталя Петрівна
генетик 2015-10-22 22:02
Да, женщине с отрицптельным резусом после любой беременности надо колоть антирузусные антитела. Но в Вашем случае, когда беременность была всего 5 недель, реальной потребности, скорее всего, не было.
Платная консультация
Юлия 2015-10-22 22:13
Огромное Вам спасибо, и всего доброго
Наталя Петрівна
генетик 2015-10-22 14:43
Результат гистологии говорит лишь о том, что была не развивающаяся беременность.
Чаще всего причиной являются спонтанные хромосомные аномалии плода.
Платная консультация
Юлия 2015-10-22 14:47
Скажите еще, пожалуйста, а во время чистки мне должны были что-либо колоть, чтобы в дальнейшем не было резус-конфликта? Просто гинеколог говорит, что нужно было
Наталя Петрівна
генетик 2015-10-24 16:46
Да, женщине с отрицптельным резусом после любой беременности надо колоть антирузусные антитела. Но в Вашем случае, когда беременность была всего 5 недель, реальной потребности, скорее всего, не было.