Транексам и тромбоз

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Добрый день. Гинеколог выписал транексам, в матке полип, кровотечение не сильное. Пила лекарство 5 дней и на пятый день почувствовала дискомфорт в голени. Не знаю что это, но переживаю как бы не вены. Начиталась про побочки транексама и противопоказания, возникновение тромбов.
Вопрос: можно при моей проблеме (кровотечение ещё идёт не сильное), выпить аспирин, на всякий случай, чтобы не было тромбоза?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июля 2019 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-21 12:21
Здравствуйте!
Наврядли от транексам, недлительного приема у Вас возникнет тромбоз.
От Аспирина кровотечение усилится
Платная консультация
Наталия 2019-07-21 12:30
Спасибо большое за ответ. Успокоили меня.