Аспирин и Джес

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, увважаемый доктор!
Пью Джес 5й месяц. Месячные стали идти 3 дня обильные(как обычно) и иногда на 4й очень скудные пара капель. Всегда беру в одной аптеке начала 2017 года выпуска. На 5й месяц купила Джес в другой аптеке 2016 года. И вот месячные уже 4й день идут. 2 дня были обильные и 3-4 день средние. Но не совсем скудные и не заканчиваются. PS перед самым началом месячных пила 1 шт. Аспирин, т. к. болела(на неактивных таблетках Джес) и видимо он сильно разбавил кровь, потому что три дня шло кровотечение и из носа во время месячных.
1. Могут ли месячные вместо трех дней идти больше из-за того таблетки не сработали, потому что аж 2016 года выпуска(им почти два года, срок годоности до 2020)?
2. Мог ли аспирин повлиять на длительность месячных?

Очень щепетильна в этих вопросах, пью каждую таблетку во время и без пропусков и сильно переживаю, т. к. ответственна в этих моментах, поэтому очень жду ответ, заранее большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 декабря 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-25 11:53
Добрый день, Елена.
Нет, прием данных средств и срок годности ОК не мог повлиять на длительность и обильность месячных. Ничего страшного у вас я не вижу, такие месячные могут быть в норме.