Трахия хрипит

Спрашивает: денис
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Ограниченый пневмофиброз левого легкого и липоматоз средостение
Здравствуйте, скажите пожалуйста почему у меня при сильным выдохе хрипит трахия легкиих это было до пневмание и после ее лечения делал кт все нормально чисто нечего не нашли но по кашлевую чуток першения в горле как что то хочеться откашлить но мокроты нет какому мне врачу обраться с этой проблемый на кт сказали все чисто к пульманологу нет смысла идти или что попить может грудной сбор или еще что то
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 ноября 2019 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-11-27 11:37
Больше похоже на хронический лярингнотрахеит, может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Денис 2019-11-27 11:56
Спасибо за ответ но я начал принимать суприма бронхо и таблеточке лазолван