Тошнота при лечении Хеликобактери пилори

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте, при лечении Хеликобактери пилори появилось чувство тошноты, принимаю уже 5 день. В первый день было все в порядке, во второй день проснулась ночью от тошноты, после чего меня вырвало зелёной массой. На третий день, ночью проснулась от сильных спазмов в желудке, выреза воды и стало легче, но тошнить не перестало. На сегодняшний день, пятый день, целый день тошнит, не рвёт, наблюдается сильная слабость, температуры нет.
Лекарства, которые выписал мне врач, прилагаю снизу.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-06 16:51
Здравствуйте, Виктория! Тошнота и другие побочные эффекты возможны при лечении хеликобактера. Желательно оставить только то, что относится к этому лечению: нольпазу, кларитромицин, метронидазол, де-нол, пробиотик. Для уменьшения тошноты можно использовать фосфалюгель по 1 пак через 1 час после приёма антибиотиков 1 - 2 раза в день.