Коррекция лечения

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Глаукома
Здравствуйте, обнаружили хеликобактер 2+, назначили лечение фурозаледон 200 2 раза, метрозаледон 500 3 раза, объяснили, что 5 лет назад лечили амоксицилином и денолом и убрали хеликобактер и теперь антибиотики не помогут. Сразу с начала лечения началась тошнота, слабость и это продолжается после 10 дней лечения, гастроэнтеролог рекомендовала пить семена льна и потом денол. Как долго сохраняются неприятные. Симптомы лечения и правильное ли оно вообще. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-03 23:47
Лариса! Эти препараты, которые вы принимали, могут вызывать тошноту. Для лечения хеликобактер используется амоксициклин всегда и к нему добавляется любой антибиотик, который утвержден в алгоритме эрадикации хеликобактер пилори, это кларитромицин, или джохамицин, или нифурател. Де-нол добавляется тоже к этой схеме. Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы определить состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Если будет выявлен дисбиоз, то пройдите лечение. Сделайте УЗИ органов брюшной полости. Сдайте печеночные пробы. Это может поможет найти причину тошноты. Через 2 месяца после окончания курса лечения, пройдите контрольный тест на хеликобактер пилори.