Тошнота перед месячными

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Удален желчный пузырь, несколько раз был андексит
Здравствуйте, мне 40 лет, у меня в течении полугода примерно постоянная жуткая тошнота перед месячными, набухание груди, тянущие боли внизу живота и мигрень. Тошноту ничем не могу убрать. Ужас, а не состояние. Когда приходят месячные- все проходит. И так до следующего месяца. Про УЗИ - маленькая миома, не требующая лечения. Цикл раньше был 28 дней, сейчас 21-25 дней, по обилию кровотечений не изменился (3-4 дня). Прурошу консультацию, возможно ли пропить какие то препараты от предменструального синдрома. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июня 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-22 17:58
Здравствуйте. Безусловно, это может быть бурный ПМС. Можно пробовать, например, циклическую витаминотерапию - Цикловиту или Тайм-фактор. Если не помогает - пробовать Феминал, Тазалок или аналоги. Если и это не помогает - можно думать о КОКах