Тошнота, отказ от еды у ребенка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, 20.08 вечером ребенок съел резинового паука, естественным путём не вышел. В туалет ходит каждый день. С понедельника тошота, отказ от еды. С ухудшением. Переодически вялая, хочет полежать. По УЗИ реактивные изменения мезентериальных лимф. Узлов, дисфункция кишечника. Сказали что понос начнется, но не начался. Гастроэнтнролог сказала живот болезненый и вздут. Желтоватые белки глаз внизу. Назначены орликс, креон, тримелат и хофитол. Копрограмма в норме, кровь отклонения по моноцитам 10 (норма лаборатории 8). АЛТ 11,4 АСТ 31,6. Билирубин общий 11.6 Прямой билирубин повышен 3.8 (норма лаборатории 1.2-1.8) , непрямой 7.8 . Подскажите что мне делать с ребенком?

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-26 16:36
Здравствуйте
Вы отказались от госпитализации? Обычно при проглатывании инородных тел делают фгдс, тем более сейчас при ухудшении состояния вам нужен очный осмотр врача, дообследование. Если пожелтели склеры, значит нарушен отток желчи. В любом случае, это не тот вопрос который можно решить в интернете.  Советую вызвать скорую и госпитазироваться. Здоровья