Тошнота и слабость после стентирование

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, в конце января перенес инфаркт миокарда, сделали два стентирование сосудов.
Две недели после операции самочувствие было в порядке. Приблизительно неделю назад появилась слабость, тяжесть в груди и время от времени тошнота подступает.
Давление и пульс в норме, кардиограмма врачи говорят идет на улучшение.
Может это быть связанно с таблетками которые выписали?

Заранее большое спасибо.
Сергей.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 февраля 2022 года

1 ответ

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-02-20 13:25
Здрвствуйте. Полагаю, что назначена двойная дезагрегантная терапия (производные ацетилсалициловой кислоты) + клопидогрель или брилинта. Учитывая ульцерогенные особенности ацетилсалициловой кислоты, и имеющиеся жалобы - логично сделать фэгдс и по результатам ее, рассмотреть вопрос о коррекции терапии.