Тошнота, чувство распирания в голове

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, доктор!
Последние 3 месяца, у меня появилась бессоница. Вначале она была редкой и нетяжелой (раз в пару недель я лежала в постели 2-3 часа прежде чем уснуть, но спала крепко и высыпалась), а в другие дни спала хорошо. Затем, полтора месяца назад появилась бессоница ежедневная, изнуряющая. Если я засыпала на несколько часов то засыпала поверхностно, часто просыпаясь, и это было каждый день. Через месяц изнуряющая бессоница прошла, сейчас около двух недель я сплю одну ночь плохо-ворочаюсь по несколько часов, прежде чем уснуть, потом каждые полчаса просыпаюсь и в общем выходит 2-3 часа сна. Другой день я сплю полноценно около 7 -8 часов, засыпаю сразу и не просыпаюсь. Так же последние 2 недели появились распирающие ощущения в голове, давит на виски, болит висок, правый. После пробуждения я заметила у меня тяжелая голова даже когда выспалась. Слегка тошнит. И самое главное я стала все забывать! Допустим, вечером я не могу вспомнить что сегодня было, о чем я разговаривала например по телефону и тд. И общее состояние плохое. Так же я пью ОК джес, но не уверена что они могут так влиять. Мне очень плохо, каждый день с тяжелой головой как пьяная. Доктор , подскажите что это может быть и куда мне обращаться, какие анализы сдать? Я очень боюсь тяжелых заболеваний, уже извелась вся
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 августа 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-09-16 14:26
Здравствуйте.

На основании одних только жалоб сложно определить причину Ваших симптомов.
Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ сосудов головы и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.