Тошнит третий день

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, извините за большое количество текста, я написала все факторы, из-за которых могла появиться тошнота. Не знаю даже к кому обратиться. Последние три дня очень сильно тошнит, чуть ли не до рвоты, прям в горле стоит и иногда чувствуется вкус. Тошнит весь день приступообразно, 10 минут тошнит, потом 2 не тошнит – и так по кругу. Вечная отрыжка, хотя раньше такого не было.
Где-то 1,5 недели назад делала упражнения на плоский живот, после них стало плохо, живот вздулся очень сильно и начал невозможно болеть левый нижний бок, острая не прекращающаяся боль. Сейчас боль отошла, но даже при ходьбе левый бок слегка болит.
Последнее время много скандалов в отношениях, из-за чего появились слезы и сильный стресс.
Так же последнее время передаю, совсем не ощущаю чувство голода, а раньше было только два небольших приёма пищи. Во время еды тошнота отходит, но спустя 10 минут снова возвращается.
Около недели назад с МЧ занимались петтингом, боюсь, что смогла как-то забеременеть.
От чего может тошнить? Как убрать это ощущение?
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 июля 2020 года

2 ответа

Добрый день. Это возможно обострение гастродуоденита, панкреатита (боли слева, особенно ухудшение после еды). Беременность маловероятна. В идеале показаться гастроэнтерологу + обследование. До консультации: мотилиум по 1 таб. 3 раза в день за 20 мин. До еды на 14 дней. Во время еды креон 25000ЕД по 1 капс. 3 раза в день на 10 дней, омез по 1 капс. 2 раза в день (утром, вечером) на 14 дней.
Платная консультация
Ева 2020-07-02 10:22
Спасибо большое!