Тошнит и мутит. Странное чувство

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, уважаемый гастроэнтеролог! Резко заметила ухудшение состояния, начало сильно тошнить и мутить в животе. А также началась изжога. Попила кефира и не почувствовала что он даже в желудок прошел. Такое чувство будто у меня ничего не попадает в желудок. Что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-04 07:43
Здравствуй, Елена! Нужно с кем-то из взрослых обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования органов пищеварения: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом и др. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 (посмотрите в интернете), фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.