Тошнит больше месяца и ничего не помогает

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте.
Мы с Вами уже общались.
Вы велели сдать кал.
Фото прилагаю.
И на всякий случай другие анализы, может у Вас не осталось. И то что пила.
а сегодняшний дней пью
Гататон по 1т 2 раза в день
Мотогастик 1 т 2 раза в день.
Нексиум 1 таб 1 раз в день
Боли нет.
Только легкая тошна почти постоянно и иногда как будто кирпич в желудке, тяжесть.
А теперь вот, что я Вам уже писала

болел желудок сделала ФГС написали у меня хронический гастрит и дуодено гастральный рефлюкс. Были ужасные боли, как приступы.
Пила де-нол по 2 таб 2 раза в день.
Амокциллин форте 250гр по 1 таб 2 раза в день 10 дней пила, сейчас закончила.
Нексиум 1 таб в день.
Пангролл 1000 2 раза с день.
Мебеверин 1 таб в день, боли прекратились и не пью. Церукал пила, теперь прекратила
и добавила мотргастрик по 1 таб 3 раза в день.
Ганатон 50мг по 1 таб 3 раза в день.
Боли прошли, но тошнит сильно. Кроме киселя; каши, свпов и бананов уже ничего не ем. Но всё равно тошнит. Сдала анализы; фото прилагаю. Интересует анализ на хеликлбактерин! Что там? Месяц мучаюсь, сначала от боли, теперь от тошноты. Тошнота постоянно, редко успокаваится.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 мая 2021 года

8 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-05-31 19:27
Здравствуйте, Лилия! При сохранении тошноты на фоне положительного анализа на хеликобактер нужно провести лечение хеликобактера стандартной схемой с антибиотиками.
Схема лечения может быть такая: нексиум 20 мг за 30 мин до еды, вильпрафен 1000мг во время еды, макмирор 400мг (2 табл по 200мг) после еды, энтерол 1 капс через 1 час после еды. Всё пить 2 раза в день утром и вечером с интервалом 12 часов на 10 дней.
Платная консультация
Лилия 2021-05-31 19:46
А что по анализу по калу?
Я сдавала, что скажите?
Что там серьезного?
Простите, может что-то туплю и глупые аювопросы задаю.
У меня муж с отцом умерли в один год.
Осталась с ребенком одна.
И очень боюсь за мебя и за него.
То что меня мучает тошнота, а в интернет зайдёт так ночами не спишь, как устрощающи пишут от чего тошнит.
Лилия 2021-05-31 19:47
Вот анализ по калу.
Что то серьзно?
Лилия 2021-05-31 23:17
Простите а Вильпрофен точно мне для желудка?
Я только стала читать
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-06-01 20:12
Да, вильпрафен действует на хеликобактер, используется в схемах лечения хеликобактера.
Платная консультация
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-05-31 19:52
В анализе кала есть умеренные изменения: есть непереваренные компоненты пищи - жиры, крахмал, клетчатка, признаки небольшого воспаления - слизь, 1 лейкоцит, йодофильная флора, дрожжевые грибы.
Для лечения воспаления написанная схема лечения подойдёт, после 10 дней приёма лекарств можно будет продолжить лечение: нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, креон 10000 по 1-2 капс с каждой едой на 15 дней. По поводу грибов: флуконазол 150мг-1 капсулу после еды однократно, повторно через 5 дней.
Платная консультация
Лилия 2021-05-31 22:07
Спасибо Вам огромное!
Подскажите пожалуйста, что мне можно кушать? Я кроме каши, банан, кисель и ряженки ничего не кушаю.
Боюсь, но от этой еды уже тошнит(
Мясо хочу(
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-05-31 22:16
Можно есть нежирную отварную курицу, индейку, кролика, нежирную рыбу - хек, минтай, судак, щука, треска, пикша и др. Также из рыбы, мяса можно сделать тефтели, паровые котлеты. На гарнир - отварной картофель, рис, греча, мелкая вермишель. То есть подойдёт диета стола 1 на 2-3 недели.