Тонзиллит (казеозные пробки)

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, У меня хронический тонзиллит (казеозные пробки). Периодически хожу на промывание диоксидином 1,2 раза в год. Но толка в этом нет, и через неделю пробки появляются вновь. Я не понимаю зачем ходить на промывание, если оно не помогает, но врач говорит надо. Так же иногда полоскаю горло содой, настоем ромашки. Тонзиллит вообще реально вылечить? Или стоит прибегнуть к хирургическому удалению и не мучаться? Потому что терпеть это я устала. Муж всё время чувствует неприятный запах изо рта. У меня скоро разовьётся комплекс при общении с людьми. Подскажите пожалуйста как справиться с этим недугом?
Категория: Лор
Добавлен: 28 июля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Попробуйте попромывать лакуны на аппарате Тонзиллор мм или сделать электроплазменную коагуляцию лакун миндалин, за счёт которой запаиваются края лакун и казеоз не накапливается.