Тонзиллит или?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Тонзиллит.
Здравствуйте, хронический тонзиллит. Был абсцесс год назад. Сейчас около шрама после него поЯвился маленький волдырик. Прозрачный. Мягкий. Немного болит горло если напрягаю его. Если просто открываю
Рот не напрягая не болит, рот открывается хорошо. Температуры нет. Глотать не больно. Что делать? Что может быть? Подскажите пожалуйста.
Категория: Лор
Добавлен: 22 декабря 2020 года

4 ответа

Здравствуйте.
Возможно это киста, возможно холодный абсцесс.

Загрузите фото глотки полностью, чтобы было видно зев полностью, обе небные миндалины и заднюю стенку глотки
Виктория 2020-12-22 17:17
Вот фото.
Виктория 2020-12-22 17:32
Вот.
Виктория, имеется асимметрия зева, за счет выбухания с этой стороны.

Вам желательно обратиться по экстренной помощи к ЛОР врачу. Записи ждать не нужно. Или в приемный покой ЛОР отделения.

В первую очередь подозревается паратонзиллярный абсцесс. Он бывает так называемый "холодный". Без температуры и болей. Обычно между рубцами формируется.
Необходимо его исключить на очном приеме!