Тонкий стул после удаления геморроя, мягкий стул с запором

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 23 октября операцию провели по удалению геммороя и иссечении трещины, в принципе уже все хорошо болей нет, но единственный момент это - стул очень тонкий размером с палец, и даже мягкий выходит с трудом, приходится тужится, т. е. как будто бы запор но нет, стул мягкий. Подскажите - это нормально? И если нет, то как быть?
Теги: после операции по удалению геморроя кал выходит тоненькой колбаской
Категория: Проктолог
Добавлен: 29 ноября 2018 года

7 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-12-01 14:55
Здравствуйте, рекомендую очный осмотр для исключения стриктуры.
Платная консультация
Екатерина 2018-12-03 22:24
Роман Эдуардович, съездила на осмотр, врач выявил сужение, сделал бужирование пальцем, было дико больно, назначил бужирование в домашних условиях, пальцем с мазью (толи релиф толи мне показалось) от шоковой боли даже не спросила ничего, подскажите как нужно делать это бужирование? Указательный палец входит полностью, как часто и какая продолжительность, и с какой мазью это можно делать? Заранее благодарю вас за ответ
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-12-05 15:06
Здравствуйте, делайте 1 раз в 1-2 дня, для меньшей болезненности используйте катеджель
Платная консультация
Екатерина 2018-12-05 15:10
Спасибо Вам! И последние вопросы, как конкретно это нужно делать и по сколько минут? Просто вводить палец или надавливать на стенки как бы расширяя? И вобще продолжительность какая, имеется ввиду неделя, две, месяц?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-12-05 15:33
Необходимо полностью вводить палец, проведите в настоящий момент не менее 8-10 сеансов.
Платная консультация
Катя 2019-01-21 07:45
Здравствуйте, я делала бужирование пальцем, и сейчас он нормально входит в задний проход, без затруднения, но стул все равно очень тонкий с мезинец, и без слабительных выходит с трудом и не полностью, подскажите с чем это может быть связано и что делать?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-01-23 17:26
Надо объективно оценить состояние анального канала.