Тоник в глаза с эфирными маслами

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тонкая роговица, гэрб,
Здравствуйте, я случайно брызнула себе в глаза тоником, состав на фото, перепутала колпачок пульверизатора как повернуть, был прямой пшик водой. Около минуты- 2 промывала глаза. Капнула окомистин, корнерегель. Могу ли получить травму, ожог? У меня был уже эрозия роговицы от когтя кошки в 2017 году, март, и фемтоласек 2014 операция
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 марта 2018 года

5 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-03-29 07:00
Доброе утро! Есть ли на данный момент жалобы? Резь, ощущение инородного тела, песка, слезотечение?
Екатерина 2018-03-29 07:30
Была резь и жжение, но быстро прошли.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-03-29 07:35
Ожог маловероятен! Оставить окомистин и корнерегель еще на 2 дня
Екатерина 2018-03-29 10:55
Ощущение рези, как оесничка в глазу, на левом сохраняется.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-03-29 20:21
В большей степени это не ожог, а раздражение от составляющих тоника